ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА АКТИВИСТОВ РДШ

Опубликована: 17.12.21.

Алена Алексеенко и Лев Ефремов – наши семиклассники, которые побывали на профильной смене активистов Российского движения школьников города Братска, прошедшей в оздоровительном лагере «Надежда». Это была, пятая, юбилейная смена, и наконец-то она была «живой», а не дистанционной!

В этом году в лицее обновляется состав активистов РДШ, и наши ребята получили хорошую возможность узнать о движении от его опытных участников и руководителей, среди которых есть и выпускник лицея, студент СФУ Марк Павлович.
 height=

Алена и Лев поделились своими впечатлениями от этого события:

«Смена РДШ длилась всего несколько дней, но мы успели узнать много интересного и познавательного, что точно пригодиться в дальнейшем! В первый день было Шоу открытия, отряды должны были подготовить свою визитку. За это время мы все успели подружиться и многое узнать друг о друге. Мы даже научились танцевать вальс! Затем нас знакомили с РДШ: что это такое, какие направления и конкурсы есть в РДШ, что дает участие в этом движении и что нужно сделать, чтобы стать активистом. Мы могли задать вопросы организаторам смены, в числе которых был выпускник лицея – Павлович Марк Сергеевич.

Второй день был полностью посвящен мастер-классам. Нам провели игры на сплочение, рассказали, как правильно вести страницы в социальных сетях, как стать активистом и поступить в университет мечты, как придумать и провести свое мероприятие. На наш взгляд, это был самый интересный и занятный мастер-класс! Вечером состоялось шоу «Танцы», и это было очень весело!

В предпоследний день нам провели еще несколько мастер – классов: как правильно снимать видео и фотографировать, и даже как правильно вязать узлы! Вечером было Шоу закрытия и долгая дискотека!

Это были незабываемые несколько дней! Мы узнали много полезного, подружились со многими ребятами и зарядились огромной мотивацией продолжать свою деятельность в РДШ! Отдельно хотим сказать о прекрасных вожатых и организаторах, они очень отзывчивые и добрые! Большое спасибо лагерю «Надежда» и всем организаторам смены за этот замечательный опыт! Мы будем очень рады снова поучаствовать в профильной смене РДШ в следующем году!»