НОВЫЙ ГОД - ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК

Опубликована: 12.01.22.

Самый долгожданный у многих и любимый праздник — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее уходящего года. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них Новый год — это не только зимние каникулы, но и всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы.

Умело, продуманно организовать новогодний праздник, наполнить его необходимым содержанием – задача умного, любящего детей педагога. Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний у ребят хватило на целый год? Во-первых, как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить класс, приготовить подарки-сюрпризы и поздравления. В этом деле ребята и их классные руководители проявили свой креатив, в каждом классе царила сказочная, новогодняя атмосфера!

Во-вторых, нужно обязательно подготовить развлекательную праздничную программу. Об этом позаботился педагог по театральному мастерству - Олег Олегович Кравзе. Вместе со своими ребятами, занимающимися в театральной студии, для всех классов они подготовили новогоднюю интермедию!

23 и 24 декабря участники студии совместно с директором лицея Юлией Михайловной Кулешовой побывали во всех классах, где актеры сначала показывали интермедию, после чего директор лицея торжественно поздравляла всех с наступающим Новым Годом и награждала сладкими подарками тех учеников, которые стали неоднократными призерами и победителями ВСОШ, НПК.

27 декабря советом лицеистов и театральной студией для 5 классов был организован Новогодний квест, где ребята на станциях проходили весёлые испытания, выполняли новогодние творческие задания!

Старшеклассники организовали веселые новогодние перемены, в программу которых вошли: дискотека, игры и конкурсы, за участие в этих затеях ребята получали жетоны, после чего могли обменять их на сладкие призы.

Новогодний праздник успешно состоялся, все мероприятия были позитивными. Ребята, покидая лицей, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.

Пусть Новый год, который мы встречаем,
Счастливым годом в нашу жизнь войдет!
И все хорошее, о чем мечтаем,
Свершится, сбудется, произойдет!

Для всех ребят и учителей небольшие поздравления от наших актеров!!!
Уважаемые учителя и лицеисты! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю вам здоровья и отличного настроения! Чтобы в Новом году, вас радовали только отличные оценки и новости! С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Даниил Чурствин, ученик 9 А класса. Ребята, поздравляю вас с наступающим Новым Годом!!! Пусть все задуманное, непременно сбудется В НОВОМ ГОДУ!!! Ширшак Алиса, ученица 9 А класса.