РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

Опубликована: 27.01.22.

В МБОУ Лицей № 2 прошел 1-й отборочный тур межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ. Это серия интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ

Проект проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) совместно с Медико-Биологическим Научно-Производственным Комплексом «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»).

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете (СПХФУ) по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса. Если призер конкурса при поступлении в СПХФУ набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБНПК "Цитомед" ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии успеваемости)

В творческом конкурсе приняли участие ученики 10 «Б» класса естественнонаучного профиля. 15 человек прошли письменное тестирование по предмету «Химия» и профориентационную викторину «Кто хочет стать фармацевтом?».

Победитель отборочного тура и викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» — Левкина Кира.

Призеры отборочного тура Нефедова Екатерина и Сивакова Янна.