ЛИЦЕИСТЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

Опубликована: 21.02.22.

15 февраля завершён приём заявок на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», который ежегодно проводит Образовательный центр «Сириус». 10 лицеистов, ставшие победителями и призёрами регионального трека конкурса, станут участниками этого престижного российского соревнования в 2022 г.

В ноябре-декабре 2021 г. 12 обучающихся 8-9 классов лицея освоили программу профильной смены «Проектная деятельность» на базе Образовательного центра «Персей». В ходе профильной смены школьники изучали следующие дисциплины: основы проектной и научно-исследовательской деятельности, разработка и подготовка проекта, расчёт экономической и социальной эффективности.

Итогом прохождения профильной смены стал региональный конкурс ученических проектов. Этот конкурс является отборочным мероприятием, по итогам которого эксперты рекомендуют проектные работы школьников к участию во Всероссийском конкурсе.

Наши лицеисты заняли все призовые места в региональном треке по двум номинациям: «Агропромышленные и биотехнологии» и «Умный город и безопасность».

Приказ министерства образования Иркутской обл. от 10.12.2021 № 80/2

Мы гордимся нашими лицеистами и желаем им самых высоких результатов в престижном всероссийском конкурсе «Большие вызовы»!