А НУ-КА, ДЕВОЧКИ!

Опубликована: 05.03.22.

В начале марта в Лицее прошло мероприятие «А ну-ка, девочки!», посвящённое предстоящему празднику 8 марта. На сцене актового зала ученицы восьмых классов продемонстрировали свою женственность, смекалку, а также умение веселиться.

Событие состояло из интересных командных конкурсов на разные темы. Например, первый конкурс был на знание известных и вошедших в историю женщин таких как, Коко Шанель, Жанна д'Арк, Мэрилин Монро и Мадонна. Девочки ответили правильно почти на все вопросы и узнали для себя немного нового.

Во втором конкурсе было необходимо поприветствовать зрителей от имени первобытного племени, в его манере и традициях. Этот конкурс потребовал от девчонок фантазии и находчивости. Вышло забавно!

Непростым в исполнении оказался танцевальный конкурс с бытовыми предметами (тарелкой, утюгом, лейкой) под разную музыку - потребовалась хорошая координация движений. И все справились!

Самым запоминающимся пунктом стало дефиле. Из подручных средств каждой команде необходимо было “сшить” и продемонстрировать платье на одной из участниц от каждого класса. Платья были из сумасшедших материалов: фольги, декоративной бумаги для цветов и даже из пакетов, но несмотря на такие условия, платья получились красивыми и девочки выглядели в них превосходно!

В конце мероприятия всех девочек поздравили с 8 марта, объявили победителей и наградили сладкими призами!

«Мероприятие было очень весёлым и интересным. Помогло разбавить наши серые будни. Очень понравились конкурсы и настрой всех команд!». Базанова Кристина, ученица 8 «А» класса

«Очень понравилось! Организованно всё было супер, да и команды были весёлыми и зажигательными». Рубцова Полина, ученица 8 «А»

«Мне было интересно участвовать в конкурсе «А ну-ка, девочки!». Я считаю, что такие праздники нужны, они заставляют напрягать каждую частичку мозга для поиска информации, которую ты где-то слышал, читал или видел. Было любопытно наблюдать за своими противниками, девчонками из других классов, что они смогут придумать. Наши девочки показали высший класс в креативности и в умение выкручиваться из затруднительных ситуаций на сцене. Все были хороши, но по результатам мы победители!». Чабан Полина, ученица 8 «А»

Статью подготовила:
Святова Полина, ученица 8а класса