ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «ПЧЁЛКА»

Опубликована: 07.06.22.

С 30 мая по 18 июня 2022 г. на базе МБОУ «Лицей № 2» организуется летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. 30 лицеистов из 5-6 класса с пользой проведут три летние недели в кругу друзей и одноклассников.

Лето – это маленький мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим обучением. Каникулы играют важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Во время летних каникул уходит накопившаяся за год напряженность, происходит восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Для ежедневного отдыха детей обустроены игровые комнаты, с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжение лагеря предоставлены спортивный зал и спортивная площадка на улице, библиотека, актовый зал, столовая.

Программа лагеря дневного пребывания в 2021-2022 насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное - формируют творческие способности детей. Ребята позанимаются английским, весёлой математикой, поиграют в квиз, психологический КВН, посетят ИЗО студии, будут ходить в бассейн, С/К «Таёжный», посетят Братский драматический театр, кинотеатр, выставочный зал, библиотеку.

Участие детей в мероприятиях, конкурсах повышает их социальную активность, которая через некоторое время проявится в течение учебного года в школьных делах. Дети станут дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере «Пчёлка», надолго запомнятся ребятам и останутся приятными воспоминаниями, наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и яркими моментами отдыха в лагере.

Воспитатели ЛДП «Пчёлка»:
Голубева Н.С., Крылова Е.В, Шалаева М.А.,
Давзит Г.В., Стройнова Т.И., Дорожкова Д.А.
Шуматбаева Т.П.