ЛИЦЕЙ №2 ЗАНЯЛ 4 МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ЛУЧШИХ ШКОЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Опубликована: 27.08.22.

В Общероссийском списке школ, согласно версии рейтингового агентства RAEX, по абсолютному количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России, среди 20 школ Иркутской области Лицей №2 занял 4 позицию, поднявшись с пятой строчки в прошлом году.

Рейтинг лучших школ Иркутской области по количеству выпускников,
поступивших в ведущие ВУЗы России

Лицей №1 - на 6 месте, Гимназия №1 заняла 9-ю позицию. Первые три места в 2022 году заняли два иркутских и один ангарский лицей. Лидером рейтинга стал Лицей ИГУ, "серебро" у иркутского Лицея №3, замыкает тройку лидеров Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля.

По итогам приёмной кампании 2022 года 96% выпускников старшей профильной школы Лицея №2 поступили в ведущие университеты России.