ВСЁ О «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

Опубликована: 14.09.22.

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно.

Это банковская карта, на балансе которой есть 5000 рублей. Пушкинской картой ты можешь оплачивать билеты на события в музеях, театрах, концертных залах и даже кинотеатрах. Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир», этой картой можно оплачивать билеты на культурные мероприятия — все остальные операции по ней невозможны.

Почему нужно оформить Пушкинскую карту?

Это твоя возможность посетить бесплатно культурные события в любом городе России. Да-да, неважно, в каком регионе ты находишься. Например, класс может поехать на каникулы в Санкт-Петербург — и все дети оплатят билеты в музеи и театры «Пушкинскими картами», то есть за счет бюджета.

Тебе не нужно платить деньги за билеты — это делает государство. Все, что от тебя нужно, — зарегистрироваться в приложении «Госуслуги. Культура» и выбрать, куда пойдешь. Это будет музей? Театр? Кино? Выставка? А, может быть, все сразу?

Переходи по ссылке и оформляй https://culture.gosuslugi.ru/?ysclid=l761rim8y830538028

К проекту «Пушкинская карта» подключились муниципальные учреждения Братска: Братский драматический театр, ТКЦ «Братск-АРТ», Дворец искусств, театр кукол «Тирлямы», Братский духовой оркестр, Братский городской объединённый музей освоения Ангары. В сентябре к «Пушкинской карте» подключится Централизованная библиотечная система г. Братска.

Подробная афиша мероприятий, которые можно посетить по "Пушкинской карте" здесь