КНИЖНЫЙ КЛУБ ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ…

Опубликована: 05.10.22.

30 сентября в читальном зале «МБОУ Лицей №2» состоялось торжественное открытие книжного клуба. На празднике присутствовали неравнодушные учащиеся из 5 и 6 классов, которые захотели не только поддержать новый проект, но и активно поучаствовать в нём.

Участники клуба не только отдыхали и веселились, но и составляли планы на будущее. Ребятам был предложен общий план действий книжного клуба. Самые основные вопросы для обсуждения - какие форматы использовать в работе клуба, как часто собираться?

Мероприятие прошло в хорошей, доброй обстановке. Неизгладимое впечатление произвело выступление Михалёвой Миланы (5И кл.), она сыграла отрывок из произведения Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок». Очень понравилось выступление Долгих Марии (5и кл.), которая представила сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Участники клуба отгадывали загадки от самой Мэри Поппинс, расставляли перепутанные слова в стихотворении Даниила Хармса «Очень страшная история», отвечали на вопросы викторины по рассказу Н.Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

Получили положительные эмоции не только от театральных выступлений, но и от музыкальных. Была прослушана «Неаполитанская песенка» в исполнении Лесных Марии (5Ф кл.).

Надеемся, что сообщество читателей, выбравших книжный клуб, разделит с нами радость первых открытий и начинаний! Всё, что будет проходить в книжном клубе, во многом зависит от наших совместных идей.

До новых встреч в книжном клубе!

Зав.библиотекой Чуркина Н.М.;
Учителя русского языка и литературы:
Просянникова С.М., Сегида И.Н.