НАШИ СПОРТСМЕНЫ – НАША ГОРДОСТЬ!!!

Опубликована: 11.10.22.

Спорт – это про здоровье, характер, силу воли, про умение ставить цели и достигать их, про стремление к победе и преодоление препятствий. 27 сентября состоялось торжественное вручение наград за спортивные достижения лицеистам, которые добились успехов в течение 2021-2022 учебного года.

Главными событиями церемонии награждения стали военно-патриотический турнир «Регион 38», соревнования по общей физической подготовке и Всероссийский Кросс Нации.

В своём приветствии к собравшимся в зале директор Лицея №2 Юлия Михайловна Кулешова поблагодарила ребят за «добытые в честной борьбе трофеи», которые достойно пополнили лицейскую копилку наград и пожелала спортсменам новых достижений и побед. Мы вспомнили как проходили мероприятия и наградили самых быстрых, ловких и сильных духом.

Военно-патриотический турнир «Регион 38» проводился с целью формирования навыков начальной военной подготовки, воспитания чувства патриотизма, товарищества, ответственности, а также повышения престижа службы в Вооружённых силах Российской Федерации, правоохранительных органах, в подразделения МЧС России. Команда лицеистов в составе: Дмитриева Артема, Зайцевой Дарьи, Зверева Константина, Поночовного Даниила, Тугариных Артема и Глеба, Тырина Савелия, Хайритдинова Алексея и Чабан Полины на городском уровне заняла почетное 2 место.

В каждом виде программы соревнований по общей физической подготовке участники получали определенное количество очков, согласно сумме которых присваивалось место в рейтинговой таблице. За призовые места боролись ребята выполнившие все нормативы по ОФП. Цап Арина (7А класс) и Зайцева Дарья (9А класс) заняли почетное 3 место в данном виде соревнований. Тугарин Глеб (9А) и Цап Арина (7А) приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации» и вошли в десятку лучших легкоатлетов.

Лицей по праву может гордиться своими спортсменами и их высокими результатами на городских соревнованиях. Надеемся, что подведение спортивных итогов в будущем станет хорошей, доброй лицейской традицией.

Нелегким будет спор за каждую игру.
В одно мы верим искренне и свято:
Все те, кто любит спорт,
Уверены, надежные ребята.
Пусть юный народ рекорды бьет,
К победе спортсмена ведет непременно упрямое слово – ВПЕРЕД!

Материал подготовили:
Давзит Г.В., заведующая кафедрой физической культуры и спорта,
Крылова Е.В., инструктор по физической культуре.