ВСЕРОССИЙСКАЯ ДИСТАНТ-ШКОЛА «НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ БУДУЩЕГО» ОТ ПРОГРАММЫ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Опубликована: 26.10.22.

Программа «Шаг в будущее» - крупнейший российский организатор работы с талантливой молодежью в сфере исследований и разработок, открывает Десятилетие науки и технологий¸ масштабным проектом подготовки будущих творцов технологического суверенитета и лидерства в России.

Одной из уникальных инициатив «Шага в будущее» является Всероссийская дистант-школа «Научно-технологические лидеры будущего», поддержана Фондом Президентских грантов. Она пройдет в ноябре-декабре 2022 года. В настоящее время началась регистрация слушателей, которыми могут стать школьники и студенты 1, 2 курсов, интересующихся исследованиями и разработками. Приветствуется также участие учителей и руководителей проектов учащихся. Тематика дистант-школы охватывает основные направления инженерных, естественных, точных и социально-гуманитарных наук. Программа дистант-школы уникальна. Она включает 5 тематических школ, 25 интерактивных вебинаров, посвящённых острейшим научным и технологическим вызовам современности.

В течение ноября-декабря 2022 года авторитетные учёные и специалисты расскажут о современных методах ведения исследований и разработок, достижениях науки и техники, прорывных технологиях, тайнах научных открытий, инженерного мастерства, эффективного наукоёмкого бизнеса. Будут освещены вопросы ведения проектной деятельности, презентации работ на научных конференциях и выставках. Посетившим все занятия одной из тематических школ будут выданы сертификаты с логотипом Фонда президентских грантов о прохождении обучения во Всероссийской дистант-школе «Научно-технологические лидеры будущего» по соответствующему профилю (для студентов, учителей, руководителей проектов в этом случае предусмотрены свидетельства участников).

Организаторами дистант-школы выступили Российская академия наук, Российская академия образования, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Национальное агентство развития квалификаций, Российское общество «Знание», газета «Вузовский вестник».

Регистрация участников Всероссийской дистант-школы проводится на сайте программы «Шаг в будущее» http://xn--80accdhga3ib7bs.xn--p1ai/distsch_reg, Первый вебинар Школы пройдет уже 7 ноября 2022 г.

По всем вопросам обращайтесь в Организационный комитет программы «Шаг в будущее» в СКЦ по Приангарью, тел. +79643528137, эл.адрес shagvbudushee_bratsk@mail.ru.

Пресс-релиз 10.10.2022 г

Программа Российской дистант школы