86 ЛИЦЕИСТОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТБОРОЧНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ "13-Й ЭЛЕМЕНТ. ALХИМИЯ БУДУЩЕГО"

Опубликована: 31.01.23.

Лицей №2 вошёл в число школ — организаторов очного отборочного этапа олимпиады. Лицеисты 8-11 классов проходили комплексное тестирование по 4 предметам в два потока — 14 и 24 января. Авторы наиболее успешных работ пройдут в финал Олимпиады, который состоится в марте 2023 года.

Напомним, что в финале участник имеет право изменить форму участия на защиту научной работы по профилю олимпиады (горное дело, металлургия) или по одному из четырёх профильных учебных предметов (математика, физика, химия, информатика). Победители и призёры финального этапа получат дипломы и ценные призы от компании-организатора, а также дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры, среди которых популярные у наших выпускников СФУ и ИРНИТУ.

Приятная новость — срок регистрации и прохождения отборочного этапа продлëн до 15 февраля 2023 г. Приглашаем всех лицеистов, которым не удалось принять участие в очном тестировании, пройти его самостоятельно в дистанционном формате. Ссылка для регистрации: https://career.enplusrusal.ru/projects/olimpiada-13-i-element-3?utm_source=13element&utm_medium=all&utm_campaign=all

В предыдущие годы наиболее активными участниками Олимпиады становились лицеисты 5-7 классов, но в 2022-23 учебном году оргкомитет ограничил возраст участников. Теперь самыми младшими ALхимиками стали 8-классники, поскольку тест отборочного и финального этапов предполагает интеграцию знаний из 4 наук: математики, физики, химии, информатики. Это науки, лежащие в основе технологии производства алюминия — основного продукта компании "РУСАЛ".

Как постоянный партнёр олимпиады, наш лицей ежегодно активно участвует в образовательных программах ПАО "РУСАЛ", а в прошлом году одержал заслуженную победу в номинации " Общественное признание".