ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ДРУЖИТЬ ЗДОРОВО!»

Опубликована: 05.02.23.

Обучение в Лицее – это не только получение актуальных знаний и развитие способностей учащихся, но и формирование тех качеств, с которыми лицеисты пойдут по жизни дальше. Находясь здесь, ребята получают практику общения, возможность накопления социального опыта и личностного самоутверждения.

В период с 24 по 31 января 2023 г. в Лицее прошла неделя профилактики школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!». В рамках учебного курса внеурочной деятельности «Мой выбор» социальным педагогом Баяновой Натальей Владимировной для учащихся 7 классов были проведены занятия о значимости дружеских отношений для подростков.

Для сплочения классных коллективов, развития межличностных навыков и минимизации рисков буллинга психологом лицея Стройновой Татьяной Ильиничной проведены тренинги «Создай свой клуб» и «Давай придумаем историю» для учащихся 5 классов. Дети учились уважать мнение других, грамотно высказывать свою позицию и взаимодействовать со всеми членами коллектива.

На заседании Совета лицеистов для активистов 5-11 классов был организован тренинг на сплочение, доверие и командообразование. Участники разновозрастных команд продемонстрировали свои умения творческого сотрудничества и лидерских навыков. Самые юные участники Совета лицеистов из 5 «И», 5 «М» и 6 «Б» классов поделились опытом организации волонтерского движения на уровне классных коллективов. Ребята рассказали о добрых делах, которые были организованны и о своих предстоящих планах.

Лицей — это место встречи с друзьями! Место, где происходит много важных знакомств и значимых событий!