РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ЮНЫХ БРАТЧАН НА XXI РОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР»

Опубликована: 10.03.23.

Подведены итоги конкурсного отбора для участия в Российском соревновании юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», которое пройдет с 3 по 5 апреля 2023 года в г. Реутов.

По завершении Региональной научно-практической конференции «Потенциал XXI века – Шаг в будущее», которая проходила на базе МБОУ «Лицей №2» - Сетевого координационного центра программы «Шаг в будущее», 10 проектов учащихся 2 – 7 классов, рекомендованных экспертами, были направлены в адрес организационного комитета Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор». На сегодня подведены итоги отбора и сформированы списки участников события. Приглашение на презентацию проектов в рамках соревнования российского уровня получили авторы 7 проектов:

Секция «Информатика и информационные технологии»

Середкина Полина, МБОУ СОШ 32, 4 класс. «Создание игр на Scratch», руководитель: Середкина Т.Ю.

Секция «Инженерное творчество»

Зимарева Вера, МБОУ "Лицей 2", 5 класс. «Будущее 3d печать металлами», руководитель: Зимарева Е.А.

Секция «Экология»

1. Данилова Дарья, Романова Алиса, МБОУ «Лицей №2», 6 класс. «Галерея самоцветов на пересечении 7 наук», руководитель: Кулешова Ю.М.
2. Борцова Дарья, МБОУ СОШ №12 имени В.Г. Распутина, 2 класс. «Ихтиофауна Братского моря: проблемы, перспектива», руководитель: Шмурьева Л.И.

Секция «Литература и искусство»

1. Байдина Софья, МАУ ДО "ДТДиМ" МО г. Братска, 6 класс. «Образ рыбы: от мифа к искусству», руководитель: Ковалевич О.В.
2. Калинько Вероника, МАУ ДО "ДТДиМ" МО г. Братска, 7 класс. «Современные нетрадиционные техники в рисовании - эмоциональная составляющая изобразительного искусства», руководитель: Мутьева Е.А.

Секция «Социология»

Середкина София, МБОУ «СОШ №32», 6 класс. «Световозвращающий элемент на одежде школьника как залог сохранения жизни», руководитель: Ганеева Е.В.

Начинается подготовка к поездке делегации юниоров в г. Реутов, где братчане будут представлять проекты экспертам на секциях и выставке лучших работ.

Желаем удачи самим участникам и научным руководителям!