В МБОУ "ЛИЦЕЙ №2" ПРОШЁЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Опубликована: 13.03.23.

11 марта в МБОУ "ЛИЦЕЙ №2" прошёл день открытых дверей. Встреча родителей будущих пятиклассников с лицеем началась в 11 часов в актовом зале с приветствия ребят – представителей Совета лицеистов, РДДМ и Научного общества лицеистов «Вектор». Лицей для них – светлый, добрый дом, полный ярких, позитивных научных, творческих событий. Единство учеников и учителей лицея – основа лицейского образования, подтверждением чему стала песня «Мы – единое целое», исполненная лицеистами и педагогами.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Родители будущих лицеистов из первых уст услышали всю необходимую информацию об образовательной организации, где планируют учиться их дети. Директор лицея Ю. М. Кулешова рассказала родителям об особенностях образовательной среды лицея, инновационных практиках, реализуемых педагогами, традициях лицейского сообщества. Акцент был сделан на уникальности образования в базовой школе Российской академии наук. Лицей по праву гордится своими выпускниками – студентами престижных университетов и грамотными профессионалами в самых разнообразных сферах. В завершение встречи Юлия Михайловна сообщила родителям об условиях и сроках приёма в лицей, ответила на интересующие вопросы.

В это же время будущие пятиклассники посещали три развивающие площадки под общим названием «УвлекариУМ». Ребята побывали на территориях науки, творчества и спорта, где в атмосфере дружбы и сотрудничества получили возможность играть в спортивные игры, проходить запутанные лабиринты и решать головоломки, программировать и управлять роботами, танцевать, мастерить и даже примерить на себя образы юных журналистов и актёров. Посетители площадок получили только позитивные отметки в Дневничок «УвлекариУМ», шоколадки с лицейским дизайном и смогли пообщаться и даже подружиться со старшими лицеистами.

День открытых дверей прошёл в атмосфере открытости и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей прошедшего события!