КУБОРО – СПОРТ БУДУЩИХ ИНЖЕНЕРОВ

Опубликована: 22.03.23.

В Лицее завершился межрегиональный Чемпионат по конструированию «Решения и стратегии» - 2023, учредителем которого является Автономная некоммерческая организация центр интеллектуальных игр «Креативные игры». Соорганизатором выступает ФГБОУ ВО Иркутский государственный университет, осуществляющий научно-методическую и информационную поддержку Чемпионата.

Партнеры соревнований: Министерство образования Иркутской области; Иркутское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», общество с ограниченной ответственностью «Моя Академия».

Открытый межрегиональный турнир по конструированию проводится в Лицее с 2020 года, в связи с тем, что лицей является территориальным центром – партнером Чемпионата, осуществляющим информационную поддержку и выступающим в качестве координационной площадки. Основная цель его проведения направлена на формирование и совершенствование интеллектуальных навыков школьников в принятии решений и организации деятельности в условиях неопределенности; развитии навыков командной работы и эффективной коммуникации, инженерного мышления и гибких навыков.

В первом квалификационном этапе чемпионата «Конструкторские поединки», который проходил в очном режиме, приняли 10 команд из 5 образовательных организаций: МОУ "Седановская СОШ", МОУ "Магистральнинская СОШ 2», МБОУ "СОШ № 42", МБОУ «СОШ № 12 им. В.Г. Распутина», МБОУ «Лицей №2». Команды состязались в двух возрастных категориях: младшая и основная школы. Победители конструкторского поединка продолжили участие в статусе полуфиналистов, базовой игрой для которых стали конструкторские поединки «Инженерные крестики нолики».

Победителями основной (средней) возрастной группы стали учащиеся МОУ «Седановская СОШ»: Рюмина Софья 5 класс, Боровская Ирина, 5 класс.

Победителями младшей возрастной группы стали также учащиеся МОУ «Седановская СОШ»: Огнева Дарья, 2 класс, Воротный Сергей, 2 класс, Насардынова Варвара, 4 класс.

Наставник и главный вдохновитель ребят: Соколова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов.

Пожелаем победителям удачной игры в финале чемпионата! Остальным, главное не останавливаться, а продолжать тренироваться и покорять новые вершины!