ЛИЦЕИСТЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ"

Опубликована: 10.04.23.

Сегодня стали известны итоги регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы". Среди 13 школьников Иркутской области, занявших призовые места, пять обучающихся МБОУ "Лицей №2":

• Никонов Тимофей, победитель в номинации "Агропромышленные и биотехнологии"
  • Константинов Богдан, призёр в номинации "Умный город и безопасность"
  • Кучменко Илья, призёр в номинации "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение"
  • Омелюк Дарья, призёр в номинации "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение"
  • Запорожских Андрей, призёр в номинации "Современная энергетика"

Следующий этап конкурса — Всероссийский — пройдёт с 10 апреля по 15 мая. Он включает два тура: 1) тестирование по выбранному направлению, 2) собеседование и защиту проекта перед экспертной комиссией.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Победители и призёры конкурса станут участниками одноимённой образовательной программы, которая пройдёт в Образовательном центре "Сириус" в июле 2023 года.

Гордимся нашими лицеистами, бросившими вызов себе и уже преодолевшими большой путь к заключительному этапу, и благодарим кураторов проектов Левкину Н. И., Семенову М. В., Кучменко Н. А., Коневу В. Ю. за компетентную помощь. Искренне желаем вам, дорогие ребята, успеха на следующих ступеньках этого значимого конкурсного события!