ЛИЦЕЙ №2 – ЛУЧШАЯ ШКОЛА-ОРГАНИЗАТОР ОЛИМПИАДЫ "13-Й ЭЛЕМЕНТ. ALХИМИЯ БУДУЩЕГО"

Опубликована: 11.04.23.

4 апреля в Институте цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета (ИЦМиМ СФУ) состоялась церемония закрытия Всероссийской олимпиады "13-й элемент. ALхимия будущего" и награждение участников. Церемония прошла в очень позитивном ключе, с жизнерадостными ведущими, с песнями, танцами, играми и развлечениями.

Со словами приветствия к присутствующим обратился директор ИЦМиМ СФУ Владимир Николаевич Баранов. Он напомнил девиз олимпиады: "Крутым учёным может стать каждый", при этом добавив, что студентом института может стать только тот, кто сдал физику и информатику. Это именно те предметы, знание которых позволило лицеистам занять призовые места в олимпиаде. Вот они, наши призеры:

3 степени:

• Желтова Вероника, 8 "В" класс
  • Журова Елизавета, 8 "В" класс
  • Ивашин Леонид, 8 "А" класс
  • Кондаков Михаил, 7 "В" класс
  • Меньшикова Елизавета, 7 "В" класс
  • Фоос Маргарита, 8 "Б" класс
  • Лесных Ульяна, 10 "Е" класс
  • Денисенко Дмитрий, 11 "А" класс

2 степени:

• Ефремов Лев, 8 "Б" класс
  • Журавлёва Олеся, 8 "А" класс
  • Кормилицин Андрей, 8 "А" класс
  • Заворотний Никита, 9 "Б" класс
  • Матюхина Елена, 10 "Е" класс

Единственным победителем среди лицеистов стала (та-да-та-дам!) ученица 11 "В" класса Карнаухова Евгения!

Награждая победителей, профессор кафедры металлургии цветных металлов Пётр Васильевич Поляков сказал, что будущий крутой учёный (напомним, которым может стать каждый!) должен обладать чувством радостного (!) страдания, развитым воображением, чувством собственного достоинства, чувством юмора, а также иметь исходное хорошее образование. Хорошее образование — это то, что, без сомнения, есть у наших лицеистов, да и остальные качества присущи многим из них. Ребята, вы на верном пути!

Сердечно поздравляем победителя и призеров с замечательным достижением и напоминаем, что учащиеся 10-11 классов, занявшие призовые места, могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнëры олимпиады. Дипломы и ценные подарки будут вручены на лицейской Ассамблее 28 апреля, педагоги, подготовившие победителей и призеров, получат благодарственные письма. Всем финалистам будут выданы сертификаты.

Но это ещё не всё!

Активное участие лицеистов в олимпиаде и работа наших педагогов по вовлечению будущих крутых учёных в соревнование были отмечены памятным знаком "Лучшая школа-организатор", специальным дипломом и сертификатом в интернет-магазин OZONE.

Приз из рук организаторов получила заместитель директора МБОУ "Лицей №2" Ю. В. Ткачева. Церемония награждения — не единственное мероприятие, которое удалось посетить гостье из лицея. В конференц-зале института состоялась стратегическая сессия, где перед педагогами школ и техникумов с интересными предложениями выступили представители приёмной комиссии СФУ, центра повышения квалификации и образовательного кластера "школа-вуз". Мы надеемся что сегодняшний визит станет отправной точкой постоянного сотрудничества лицея №2 и СФУ в области инженерно-технического образования.

А ещё в институте работали профориентационные, лабораторные и игровые площадки, фотозона, где можно было сфотографироваться на память с главным персонажем олимпиады, и молекулярный бар, где готовили потрясающий клубнично-базизиликовый коктейль.

Искреннее благодарим организаторов олимпиады Александра Власова и Лину Бронникову за приглашение на это яркое событие и с нетерпением ждём встречи в будущем году!