АССАМБЛЕЯ – 2023

Опубликована: 05.05.23.

28 апреля в Лицее состоялась торжественная церемония награждения «Ассамблея - 2023», посвящённая Году педагога и наставника. Ежегодно лучших учащихся и педагогов отмечают за яркие достижения, вклад в развитие Лицея и успехи в разных областях знаний.

Среди учащихся мы чествуем победителей и призёров олимпиад, конкурсов и интеллектуальных соревнований различных уровней, отличников и активистов в целом ряде номинаций:

• «Золотые Россыпи лицея»
  • «За отличные успехи в учебе»
  • «Надежда лицея»
  • «Юный эрудит»
  • «Научный поиск»
  • «МЕТА –skills»
  • «Инженеры будущего»
  • «Лицейский олимп»
  • «Созвездие лидеров»

Первые и самые почётные награды - в номинации «Золотые россыпи лицея». Директор Лицея Юлия Михайловна Кулешова выступила с приветственной речью к участникам и гостям события и, совместно с председателем Попечительского Совета Павлом Борисовичем Кузнецовым, вручила премию в номинации «Золотые россыпи лицея». В этом году её обладателями стали выпускники 11-х классов: Тюшкевич Лолита (11А), Левкина Кира (11Б), Кузьминская Анна (11Г).

С особой торжественностью прошло награждение педагогов Лицея в номинациях:

• “Родительское признание”
  • “Наставник высшей пробы”
  • “Высокой страт. Профессионалы с большим будущим”.
  • “Творчество и талант. Креативность как признак мастерства”
  • “Динамика в развитии. Смещающие горизонты”
  • "Верность профессии. Они зажигают детские сердца"

Почетными гостями торжественной церемонии стали ветераны педагогического труда, давшие начало всему лучшему, что зарождалось в Лицее. В знак благодарности от выпускников, педагогов и родителей, под овации гостей зала уважаемых коллег пригласили на сцену для награждения в номинации “Сердце отдаю детям”. Данная премия учреждена за многолетний значимый и созидательный труд, любовь к профессии и детям и приурочена к Году педагога и наставника. Всем присутствующим в зале выпала честь увидеть на нашей сцене флагманов образования Лицея, талантливых ярких людей, настоящих патриотов просвещения и воспитания.

В традиционных номинациях прозвучали имена более 170 лицеистов. Самой многочисленной группой среди награждённых стали ребята, номинированные за спортивные достижения «Лицейский олимп». Лицеисты, ярко проявившие себя в социально-значимой деятельности, были награждены в номинации «Созвездие лидеров». Ведь именно они создавали и поддерживали атмосферу и имидж лицея, входя в команду самых активных и инициативных.

Церемония награждения сопровождалась яркими выступлениями творческих коллективов лицея и гостей города. Мы искренне благодарим за сотрудничество коллектив народного творчества «Ансамбль танца «Огоньки», преподавателей и вокалистов «ОДШИ №3», театр танца «Забава», хореографическую студию «Звёздный дождь», педагогов и студентов Братского музыкального училища.

Теплая праздничная атмосфера дня надолго запомнится всем участникам этого красивого торжественного события.

Мы гордимся тем, что в нашем лицее есть такие активные лицеисты и их талантливые наставники и верим в то, что в следующем учебном году число призёров и победителей, талантов, спортсменов, активистов, мастеров возрастет вдвое! Мы поздравляем ребят и педагогов с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов.