ЛИЦЕЙСКИЙ БАЛ – 2023

Опубликована: 11.05.23.

«Друзья мои, прекрасен наш союз…» Традиционный бал лицеистов с таким названием состоялся в МБОУ «Лицей №2» после завершения церемонии награждения «Ассамблея – 2023». Это, действительно, был красивый союз талантливых педагогов и учеников Лицея, благородных гостей нашего бала из МБОУ «CОШ №42». В этот день лицеисты и их наставники, словно совершая путешествие во времени, погрузились в атмосферу бала XIX века.

Бальный этикет, старинные танцы, классическая живая музыка – все это настоящее волшебство! Девушки полны очарования, а юноши – сама галантность и обходительность.

К этому событию ребята долго готовились под чутким руководством советника директора по воспитанию Татьяны Михайловны Сердитых, педагога-организатора Голубевой Натальи Сергеевны, педагога дополнительного образования Кравзе Олега Олеговича. Организаторы этого красивого события смогли сохранить и развить традицию, у истоков которой стояла Татьяна Михайловна Лесничева. Она была приглашена на бал в качестве почётного гостя.

Разнообразной получилась программа бала. Лицеисты танцевали изящные парные танцы: полонез, польку, падеспань, вальс с хлопками, падеграс, исполнялись литературные и музыкальные композиции, романсы, вальсы на фортепиано. Выходы сменялись театральными миниатюрами, иллюстрирующими балы 19-го века. Доброжелательная и очень творческая атмосфера позволила лицеистам с 7 по 11 класс, педагогам и родителям получить удовольствие от музыки, танцев и приятного общения.

Особенно тепло гости приветствовали «Испанский вальс» в исполнении педагогов и учащихся Лицея. Завершающим аккордом праздника стало исполнение общего танца полька-тройка с гостями праздника. Бал получился ярким, насыщенным, динамичным.

Выражаем глубокую благодарность организаторам, педагогам, лицеистам, всем участникам и гостям за проведение столь яркого события! Благодарим всех за сохранение высоких традиций танцевальной культуры России и замечательных традиций нашего лицея!