ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО

Опубликована: 28.06.23.

Летние каникулы – это время открытий и приключений, время игры, ярких событий, интересных встреч и новых знакомств. Именно поэтому название смены - "Лето твоих возможностей» стало очень актуальным для ребят, которые провели 15 насыщенных дней в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Пчёлки».

Под девизом «Учимся», «Развлекаемся», «Дружим» с первого дня дети погрузились в атмосферу дружбы и сотрудничества, доверия к наставникам - воспитателям. Ведь в лагере ребят ждали активности, в которых каждый мог найти себе что-то по душе. Они с радостью посещали увлекательные занятия по программированию, управлению беспилотным транспортом и конструированию на Куборо; погружались в проектирование в авиационно-конструкторском бюро; творили в мастерских по рисованию и выжиганию по дереву; проявляли интеллектуальные способности в играх по финансовой грамотности, математике и цифровой безопасности. На занятиях медиастудии дети пробовали себя в роли сценаристов, видеографов и ведущих, подготовили ролик о правилах безопасности в летний период.

Всем запомнилась экскурсия в пожарную часть, где сотрудники МЧС рассказали ребятам об истории пожарной охраны в нашем городе, продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Все желающие смогли примерить на себе пожарную боевую одежду.

Программа смены также включала посещение художественного выставочного зала, драматического театра, кинотеатра, батутного парка; участие в турнире по боулингу в РЦ «Формула», в игровой экскурсии «Наедине с природой» в эколого-биологическом центре, в квесте «Миссия выполнима» от компании «Академия чудес» и интерактивном путешествии по Золотому кольцу России в центре цифрового образования детей IT-CUBE.

Образовательная программа сочеталась с активными спортивными состязаниями и играми на свежем воздухе, плаванием в бассейне и пользой кислородного коктейля.

Традиционно на закрытии лагеря ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены, подготовили творческие номера, в которых каждый блеснул своими талантами. Сюрпризом в этот день стала «Ярмарка аттракционов» с участием в тематических локациях, на которых дети могли заработать жетоны и в конце игры обменять их на призы.

Мы благодарим команду воспитателей и педагогов, которые старались, чтобы отдых детей был полезным, ярким и запоминающимся. Под их чутким руководством ребята учились работать в команде, развивать свои лидерские качества, быть творческими, инициативными, дружными.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнились надолго! Мы желаем всем отличного, тёплого, радостного и незабываемого лета!