ЛИЦЕЙ – ЛУЧШАЯ ШКОЛА ГОРОДА БРАТСКА ПО КОЛИЧЕСТВУ ВЫПУСКНИКОВ, ПОСТУПИВШИХ В ВЕДУЩИЕ ВУЗЫ СТРАНЫ

Опубликована: 28.08.23.

Ежегодно рейтинговое агентство "RAEX" проводит исследование поступления выпускников в ведущие вузы России. Рейтинг общеобразовательных организаций в 2023 году базируется на предоставленной ведущими вузами эксклюзивной информации о приемных кампаниях 2021 и 2022 года.

Несколько лет подряд лицей удерживает лидирующие позиции в ТОП-10 школ Иркутской области и первое место среди школ Братска по количеству выпускников, успешно прошедших Государственную итоговую аттестацию и осваивающих профессиональные программы в самых престижных университетах страны: МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МФТИ, МАТИ, МИРЭА, НИУ «ВШЭ», НГТУ, СФУ, РАНХиГС, БГУ им. Иммануила Канта и др.

В десятку наиболее эффективных образовательных организаций Иркутской области вошли школы столицы нашего региона: Лицей ИГУ (1 место), Лицей №3 (2 место), Ангарский лицей им. М.К. Янгеля (3 место). Братские школы расположились в рейтинге в следующем порядке: Лицей №2 (4 место), Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева (8 место), Лицей №1 (9 место).

Поздравляем педагогический коллектив и обучающихся МБОУ "Лицей №2" с важным достижением, благодарим за крепкий образовательный союз, за высокое качество образовательной деятельности! Желаем новых достижений!

Рейтинг RAEX https://raex-rr.com/education/school_regions/Irkutsk_region/2023/