АДАПТАЦИЯ ПЯТИКЛАССНИКОВ

Опубликована: 21.09.23.

В новом учебном году в лицей пришли три замечательных пятых класса. Для педагогов и учеников лицея сейчас началась самая увлекательная и, одновременно с этим, трудная пора – Время адаптации новых лицеистов.

С 4 по 8 сентября в лицее прошла Неделя адаптации – традиционное мероприятие, которое помогает ученикам пятых классов познакомиться с новым классным и лицейским ученическим коллективами, учителями-предметниками, особенностями образовательной деятельности в лицее. Чтобы этот период прошёл для ребят благополучно и комфортно, администрация лицея, классные руководители, учителя, старшеклассники, все сотрудники лицея стараются помогать, поддерживать, подбадривать и вселять уверенность в самых юных лицеистов.

В рамках Недели прошли отдельные события: День знакомства, День поколений, День практики, игры и экспериментов, Образовательное путешествие. Пятиклассники участвовали в эвристическом марафоне, выбирали курсы внеурочной деятельности, дополнительного образования, общались с девятиклассниками-шефами, знакомились с историей и традициями лицея, ходили классами друг к другу в гости, выполняли нестандартные домашние задания.

В начале Недели адаптации каждый класс представил свои визитки, ребята рассказали о себе, пожелали друг другу успешного пути по интересной лицейской жизни. Администрация лицея, учителя и активисты поддержали 5 классы добрыми напутствиями и советами. Ведь вместе мы – одна команда!

Вот такой позитивный и познавательный старт в новый учебный год получился у наших пятиклассников! Желаем ребятам с радостью познавать новое и смело стремиться к высоким достижениям. В добрый путь!

Материал подготовлен: Сердитых Т.М.,
заместитель директора по воспитательной работе