НАЧИНАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ VI РЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПОТЕНЦИАЛ XXI ВЕКА – ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Опубликована: 13.11.23.

8 и 9 декабря 2023 года состоится масштабное научное событие для школьников и студентов – VI Региональная научно-практическая конференция «Потенциал XXI века – Шаг в будущее». Почему важно участвовать?

1. ПЕРСПЕКТИВНО!

VI Региональная научно-практическая конференция «Потенциал XXI века – Шаг в будущее» - отборочное мероприятие, в результате которого 50 молодых исследователей будут рекомендованы к конкурсному отбору для участия в Международном форуме «Шаг в будущее» в Москве в марте 2024 года. Форум пройдет при поддержке 124 организаций, взявших на себя партнёрские обязательства, в том числе это: Минобрнауки России, Минобороны России, РАН, РАО, РСПП, Россотрудничество, Общественная палата РФ, Госкорпорации «Роскосмос», «Ростех», «Росатом», АНО НАРК, Фонд «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Российское общество «Знание», 10 высокотехнологичных компаний, 23 ведущих вузов,15 научных организаций.

2. ПРЕСТИЖНО!

VI Региональная научно-практическая конференция «Потенциал XXI века – Шаг в будущее» является одним из мероприятий проекта «Программа “Шаг в будущее” – технологическому суверенитету и лидерству России», включенного в состав инициативы «Наука побеждать» плана проведения Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Правительства РФ, победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского обществ. Ответственным исполнителем выступает Российское молодёжное политехническое общество (РМПО).

3. УСПЕШНЫЙ ШАГ В СВОЕ БУДУЩЕЕ!

Презентация своего проекта на VI Региональной научно – практической конференции «Потенциал XXI века – Шаг в будущее» - отличная возможность развиваться в области научных технологий и изобретательства. Если ты, по мнению экспертов, автор перспективной научно-технологической работы, то следующий шаг - Интернет-площадка «Стартапы будущего», на которой опытные тьюторы, консультанты и инвесторы помогут развить твою идею и воплотить ее в жизнь! Дальше – образовательные, презентационные и соревновательные площадки Международного форума в Москве, в котором предусмотрена своя система наград для более ста номинаций: дипломы Российской академии наук, университетов, научных центров и высокотехнологичных компаний, научные медали и кубки, стипендии и стажировки. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ФОРУМА ПОЛЬЗУЮТСЯ ЛЬГОТАМИ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ЛУЧШИЕ ВУЗЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Обратите внимание на следующее:

Соревнование «Шаг ЮНИОРа» проводится для учащихся 2-7 классов. Это отбор для Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор», Всероссийский этап которого проводятся на базе МАОУ «Лицей» г. Реутов (Московская область). Это отдельная номинация! Для презентации проектов в г. Реутов у нас квота – 10 мест. Формат выступления на РНПК «Потенциал XXI века – Шаг в будущее» - ВЫСТАВКА.

Основная группа участников – отбор для участия в Международном форуме «Шаг в будущее» (г. Москва). Формат выступления: СЕКЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ для исследований или проектов, ИНТЕРВЬЮ для стартапов.

Срок регистрации для участия в VI Региональной научно-практической конференции «Потенциал XXI века – Шаг в будущее» - до 20 ноября 2023 года.

Ссылка для перехода в регистрационную форму https://forms.gle/6C2qujBf4SJL34Uz6

Срок подачи пакета документов участника – до 27 ноября 2023 года на электронную почту СКЦ по Приангарью shagvbudushee_bratsk@mail.ru.

Подробные рекомендации по их оформлению смотрите в положении https://disk.yandex.ru/d/bewXZn8ZURm_tg.

Оргкомитет Региональной научно-практической
конференции «Потенциал XXI века – Шаг в будущее»