ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «ЮНИОРПРОФИ»

Опубликована: 19.12.23.

Чемпионат проходил с 5 по 8 декабря на площадке регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей». Более 100 школьников состязались в 8 компетенциях. МБОУ «Лицей №2» на чемпионате представили две команды: Анастасия Кузнецова и Кристина Шутко в компетенции «Мультимедиакоммуникации», Еремей Михеев и Максим Осипов в компетенции «Прототипирование».

Мультимедийщики готовили видеоролик о чемпионате «ЮниорПрофи», создавали сообщества в соцсетях, планировали и разрабатывали для них контент, а затем составляли отчёты о проделанной работе. Прототиписты проектировали в программе «Компас-3 D», создавая макет беспилотного аппарата: разрабатывали отдельные детали, а затем распечатывали их на 3D-принтере и изготавливали сборочную модель.

По итогам конкурсных испытаний определены победители и призёры.

• А. Кузнецова и К. Шутко стали победителями в компетенции «Мультимедиакоммуникации»,
  • Е. Михеев и М. Осипов получили призовое 2 место в компетенции «Прототипирование»! Это очень достойный результат!

Другими победителями чемпионата стали учащиеся из лицея № 11 РЖД Слюдянского района, школы №64 г. Иркутска, детского ЭБЦ г. Черемхово, Тыргетуйской школы Аларского района, Икейской школы Тулунского района, гимназии №1 имени А. А. Иноземцева г. Братска, образовательного комплекса «Точка будущего» г. Иркутска.

Дмитрий Зверев, педагог МБОУ «Лицей №2», старший региональный эксперт в компетенции «Электроника»:

– Подготовка у наших победительниц была на более высоком уровне по сравнению с весенним чемпионатом корпораций. Девушки и сами признают, что их уровень значительно вырос, доказательство этому – ролик, который они сняли. Его выбрали как самый лучший для демонстрации на закрытии чемпионата, причём он совершенно не уступал тем роликам, которые снимали профессиональные телерадиокомпании.

Я в качестве старшего регионального эксперта оцениваю этот чемпионат второй год. Приятно видеть у детей заинтересованность и вовлечённость в процесс. Видно высокий уровень подготовки, за что отдельная благодарность наставникам! Ну и, разумеется, неподдельные эмоции от победы на церемонии награждения запоминаются всем!

Анастасия Кузнецова, Кристина Шутки, победители в компетенции «Мультимедиакоммуникации»:

– В процессе подготовки мы сосредоточились на развитии профессиональных навыков и улучшении командного духа. Учились работать вместе, слушать и понимать друг друга, эффективно разделять задачи и добиваться поставленных целей. В конечном итоге наша сплоченность позволила достичь высокого результата. Опыт, полученный на чемпионате, был бесценным. Мы столкнулись с вызовами, которые заставили нас выйти из зоны комфорта и превзойти себя. Именно в соревнованиях мы испытываем свои навыки на прочность, становимся сильнее и обретаем новые знания. ️Выражаем глубокую благодарность нашим подписчикам! Спасибо вам за обратную связь, которая повлияла на результат командной работы. Мы вместе создали настоящий канал единомышленников!

Сердечно поздравляем наших победителей и призёров, их наставников Оксану Викторовну Гурскую и Ирину Николаевну Акимову! Желаем ребятам новых побед и профессионального роста в выбранном направлении!

При написании новости использованы фото из публичных групп ОЦ «Персей».