ПРИЗНАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА ПЕДАГОГОВ

Опубликована: 27.12.23.

15 декабря 2023 года в ТКЦ «Братск-АРТ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника. На него были приглашены представители организаций общего, дошкольного, дополнительного образования, достигшие значительных успехов в развитии и воспитании подрастающего поколения в 2022-23 учебном году. Более 100 педагогов получили награды министерства просвещения РФ, министерства образования Иркутской области, почетные грамоты, благодарственные письма мэра и Думы города Братска.

Семь педагогов Лицея №2 были награждены благодарственными письмами председателя Думы города Братска за подготовку победителей и призеров Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее», Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее. ЮНИОР», Национального Фестиваля робототехники, Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Это директор Ю. М. Кулешова, заместители директора Н. А. Кучменко и Ю. В. Ткачева, учитель истории и обществознания Е. П. Пинаева, учитель географии М. В. Семенова, учитель технологии Е. А. Зимарева, учитель информатики Д. А. Зверев.

Заместитель мэра по социальным вопросам М. А. Зубакова от имени мэра города Братска С. В. Серебренникова поблагодарила педагогов за их труд и высказала свои искренние пожелания: «Нам очень хотелось бы, чтобы все те мечты, которые живут в сердце каждого педагога, все те задумки, которые еще не реализованы, все те планы, которые направлены на воспитание наших юных братчан, у всех осуществились!»

И мы выражаем нашу признательность педагогам-наставникам, которые делают так много для развития интеллектуального потенциала лицеистов, от всей души желаем вдохновения и энтузиазма, постоянного признания ценности вашего труда для будущего нашей страны!