В МБОУ «Лицей № 2» предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Постановление администрации муниципального образования города Братска от 30.10.2012 № 2364 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям семей, имеющих детей, получающих муниципальные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями дополнительного образования детей города Братска ".
  2. Постановление администрации муниципального образования города Братска от 05.02.2014 № 276 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатного питания для учащихся из многодетных и малоимущих семей, посещающих муниципальные общеобразовательные организации города Братска".
  3. Постановление администрации муниципального образования города Братска от 05.02.2014 № 275 "Об утверждении Порядка осуществления администрацией муниципального образования города Братска отдельных областных государственных полномочий по обеспечению бесплатного питания для учащихся из многодетных и малоимущих семей, посещающих муниципальные общеобразовательные организации города Братска".
  4. Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий семей, имеющих детей, являющихся воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Братска, утв. приказом начальника департамента образования от 25.02.2014 № 97
  5. О внесении изменений в порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям семей, имеющих детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Братска, утвержденный Приказом департамента образования администрации города Братска от 25.02.2014 года № 97  от 20.05.2015 года № 271
  6. Постановления Администрации муниципального образования города Братска от 21.01.2016 № 21 производится обеспечение проездными билетами обучающихся обучающихся, проживающих в микрорайонах №27, 27А, а также в жилых районах Стениха, Южный Падун, на улице Северный Артек, на территории санатория «Братское взморье» и профилактория «Крылатый»
  7. Закон Иркутской области от 23 октября 2006 г. N 63-ОЗ "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей"

За особые результаты в обучении, творческой, спортивной и социальной деятельности лицеисты имеют право на награждение на ежегодной лицейской Ассамблее, на получение единовременной стипендии мэра г. Братска, премии губернатора Иркутской области.

1. Положение о мерах социальной поддержки МБОУ Лицей №2
  2. Положение о поощрениях обучающихся МБОУ «Лицей №2»
  3. Постановления администрации муниципального образования города Братска от 25.07.2019 №1310 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной ежегодной стипендии мэра города Братска учащимся муниципальных образовательных учреждений департамента образования администрации города Братска».
  4. Постановления администрации муниципального образования города Братска от 06.11.2015 №2532 «Об утверждении списка получателей и размера единовременной ежегодной стипендии мэра города Братска учащимся муниципальных образовательных учреждений департамента образования администрации города Братска на 2015/2016 учебный год».
  5. Премия Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области, в 2017-2018 г.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:

МБОУ "Лицей № 2" г.Братска общежитием, интернатом не располагает

Информация о трудоустройстве выпускников:

Определение выпускников.

ПАМЯТКА для родителей