План работы Попечительского Совета

План работы ОБО «Содружество» на 2022 – 2023 учебный год

Сентябрь 2023 г.

• Обсуждение Проблемно-ориентированного анализа деятельности МБОУ «Лицей №2» за 2022-2023 учебный год.
  • Изучение единых Федеральных образовательных программ, профориентационном минимуме и других нововведениях в школьном образовании с 2023 года.
  • Согласование годового планирования деятельности на 2023-2024 учебный год.
  • Согласование нормативно-правовых актов на начало учебного года.
  • Согласование годового планирования по участию родительской общественности в мероприятиях и событиях лицея в 2023-2024 учебном году.
  • Организация празднования Дня знаний и фазы запуска образовательной деятельности для лицеистов.
  • Анализ результатов ремонтных работ за лето 2023 года. Промежуточный отчет бухгалтера ОБО «Содружество». Корректировка сметы

Ноябрь 2023г.

• Экскурс в Национальную Ассоциацию управляющих (попечительских) советов на сайте. Об участии в конкурсе на лучший управляющий совет в РФ 2024.
  • Обзор результатов участия родителей лицея в экскурсиях по лицею и в родительских конференциях с директором (на параллелях). Обсуждение проблем и предложений от родителей лицея по формированию психологически и материально комфортной и безопасной образовательной среды.
  • Круглый стол с воспитательной службой лицея по развитию детско-взрослого самоуправления в классах.
  • Подготовка обновлённого проекта лицея «Мастерград». Поиск организаторов от отраслей производств, бизнеса, НКО в среде родительской общественности.
  • Составление программы внутреннего контроля школьного питания в 2023-2024 учебном году

Декабрь 2023 г.

• Анализ участия в мероприятиях Года педагога и наставника -2023. Обсуждение проектов ОБО «Содружество» по поддержке учителей лицея.
  • Встреча ПС с детскими сообществами, объединениями, клубами лицея на презентационной площадке дел и достижений. Обсуждение проектов ОБО «Содружество» по поддержке образовательных потребностей лицеистов.
  • Обзор результатов олимпиад, конкурсов, проектов федерального и регионального уровня в 1 полугодии.
  • Награждение обучающихся по итогам I полугодия 2023-2024 учебного года.
  • Организация новогодних праздничных программ для лицеистов, педагогов, родителей.
  • Промежуточный отчёт бухгалтера ОБО «Содружество»

Март 2024 г.

• Участие в приёмной кампании МБОУ «Лицей №2» 2024 г. для будущих 5-классников.
  • Подготовка к Ассамблее 2024.
  • Подготовка к отчетно - выборной конференции ОБО «Содружество».
  • Назначение сроков ревизии бухгалтерии ОБО «Содружество» и отчётно-выборной конференции.
  • Отчет ревизионной комиссии о результатах проверки бухгалтерии ОБО «Содружество».
  • Обсуждение и принятие предварительной Сметы доходов и расходов на 2024 - 2025 учебный год

Май 2024 г.

• Участие родителей лицея в итоговом Фестивале успешных практик-2024.
  • Участие ПС в итоговых событиях классов, в Празднике Последнего звонка.
  • Круглый стол с социальными партнерами. Результаты работы по социальному партнерству в МБОУ «Лицей № 2». Обсуждение новых договоров.
  • Подготовка к ремонтным работам, определение объектов для ремонта на лето 2024 г.
  • Проведение родительских собраний как длительной отчётно-выборной конференции ОБО «Содружество».
  • Формирование отчета по работе ОБО «Содружество» в федеральные государственные органы контроля.
  • Проведение собрания с новыми членами Попечительского совета