ЛШИП ВКИ НГУ

Летняя школа информатики и программирования при Высшем колледже информатики
Новосибирского Государственного Университета

Наши лицеисты никогда не перестают учиться. Ни днем, ни ночью не дают они себе покоя. Вот и летом ученики и учителя продолжают повышать свой уровень знаний. Это подтверждает всё увеличивающийся список летних школ, где побывала нога лицеиста.

12 июля 2009 года в Актовом зале ВКИ НГУ состоялось торжественное открытие Летней школы информатики и программирования (ЛШИП—2009). С приветствеными словами к слушателям ЛШИП обратились проректор Новосибирского государственного университета чл.-корр. РАН Нетесов С.В., директор Института систем информатики СО РАН профессор Марчук А.Г., директор ВКИ НГУ доцент Валишев А.И., зам. декана ФИТ НГУ доцент Васючкова Т.С.

В этом году в школу поступило 70 учащихся 4-11 классов средних школ, лицеев, гимназий, 1 преподаватель информатики. 8 человека обучаются в школе второй год, двое третий год.

География школы представлена городами Новосибирск, Бердск, Кемерово, Братск, Надым, Нижневартовск, республиками Тыва, Казахстан, Якутия. Ребята распределены по 9 мастерским (программирование на Паскале, программирование на СИ, web-программирование, Flash-технологии, Интернет-технологии). Обучение ведут квалифицированные преподаватели НГУ, ВКИ НГУ. Помимо основной программы учащиеся будут посещать спецкурсы.