ВсОШ

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ)

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно – исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Документы, определяющие порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников
в 2017-2018 учебном году:

Федеральные:

Региональные:

Муниципальные:

Организаторы олимпиады:

• Председатель оргкомитета школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников: Кулинич Константин Викторович, начальник департамента образования г. Братска
  • Заместитель председателя оргкомитета: Бочарова Наталья Викторовна, заместитель начальника департамента образования г. Братска
  • Член оргкомитета: Антонова Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР МБОУ "Лицей № 2" г. Братска

Порядок проведения ВсОШ

1. Сроки проведения:
  2. школьный этап - до 01 ноября
    муниципальный этап - до 25 декабря
    региональный этап - до 25 февраля
    заключительный этап - до 30 апреля

3. Организаторы олимпиады:
  4. школьного и муниципального этапов - орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования;
    регионального этапа - орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования;
    заключительного этапа - Министерство образования и науки Российское Федерации (далее - Минобрнауки России).

5. Регистрация участников олимпиады:
  6. родители (законные представители) подают заявление на участие своих детей во всероссийской предметной олимпиаде за 10 дней до начала школьного этапа на имя начальника департамента образования в образовательную организацию; заявление подтверждает согласие родителей на включение ребенка в базу данных всероссийской олимпиады и на публикацию результатов по предметам в Интернете.

7. Все результаты предметных олимпиад оформляются в рейтинговую таблицу по количеству набранных баллов. Участники олимпиады, набравшие количество баллов, равное проходному баллу и выше, будут участвовать в муниципальном этапе олимпиады школьников

Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 года

• Победители, призеры и участники РЭ ВсОШ 2016-17 учебного года. (таблица)

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 года