Дистанционные технологии

Дистанционное, электронное образование

Реализация образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий возможно в зависимости от потребности участников образовательных отношений и при наличии оборудования для учащихся и педагогов.

Основными формами дистанционного обучения в МБОУ «Лицей №2» являются:

• использование образовательных интернет-ресурсов
  • использование ресурсов, созданных учителями школы
  • он-лайн консультации (в формате ВКС)
  • общение с учителем через электронный дневник (Дневник.ру)
  • общение с учителем через электронную почту
  • использование специализированных порталов дистанционного обучения.

Нормативные документы, регламентирующие реализацию образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в 2020-2021 учебном году:

Методические рекомендации по реализации ООП ООО и СОО с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Презентация директора "Дистанционное обучение в лицее. Опыт ответственной практики"

Видео-консультация педагога-психолога «Роль родителей в успешном обучении детей в дистанте»

Локальные акты МБОУ «Лицей №2»:

Рабочие инструкции, памятки по организации обучения с использованием электронных ресурсов, дистанционных образовательных технологий: