Конкурс сайтов в рамках городского образовательного форума

Опубликована: 08.12.10.

7 декабря Лицей принимал у себя гостей - участников Образовательного Форума-2010 в номинации "Лучший сайт". В течении нескольких часов представители более чем 15 образовательных учреждений презентовали свои проекты. Жюри отметило возросший уровень представленных сайтов.

Одним из направлений модернизации образования является его информатизация, подключение образовательных учреждений к сети Интернет и создание единого образовательного информационного пространства. Конкурс призван побудить участников образовательного процесса к освоению знаний по современным информационным технологиям, поддержать творческие инициативы по созданию информационно-образовательных ресурсов, вхождению в единое информационное пространство города, области, России.

На протяжении последних лет наблюдается тенденция увеличения количества сайтов не только школ, но и дошкольных образовательных учреждений, которые по своему назначению являются действительно информационными порталами для разных категорий пользователей.

В городском конкурсе приняли участие 12 ОУ и 8 ДОУ. Жюри конкурса каждый сайт оценивало по критериям: дизайн, интерактивность, информативность, содержательность, инновационность. Результаты конкурса будут озвучены на закрытии городского образовательного форума «Образование Братска 2010» 15 декабря 2010 г. на базе МОУ «СОШ №46».

На Форуме-2009 лицей уже был победителем в номинации "Лучший сайт", и в этом году не участвовал в борьбе. Мы желаем участникам Форума-2010 не останавливаться на достигнутом, а совершенствоваться и стремиться к победе.
Пусть победит сильнейший!!!

Кадры с места событий