Адаптация пятиклассников

Опубликована: 28.09.11.

С 1 сентября начался период адаптации наших новых воспитанников – вновь прибывших в лицей пятиклассников. Уверенно они входят в мир лицея: учатся учиться, общаться с новыми педагогами, дружить, а ещё учатся преодолевать трудности нового режима дня и новых традиций школы, новых форматов уроков и внеурочной деятельности. Позади День адаптации, первые классные часы, родительские собрания, первые походы.

С 19 по 23 сентября в лицее прошла ставшая уже традиционной Неделя открытых уроков для родителей пятиклассников. Для нас очень важны первые впечатления взрослых и детей, рекомендации и предложения.

Из отзывов родителей:

• Получила полную информацию об успехах и неудачах ребенка.
  • Понравился позитивный настрой уроков, большой уровень активности учителей и ребят, внимание к каждому ребенку.
  • Радует возможность участия каждого ученика в любом виде деятельности.
  • Хорошо, что у детей есть возможность работать в парах и утвердиться в своих силах!
  • Отношения между ребятами дружеские, открытые. Так держать!

Более полную информацию можно посмотреть в разделе Учитель и адаптация ученика.