Региональная стажировочная площадка

Опубликована: 16.03.13.

С 11 по 15 марта в городе Братске прошла научно-педагогическая стажировочная площадка Иркутской области по опережающему введению федеральных государственных образовательных стандартов. Лицей № 2 в числе первых заявил о практических разработках в области ФГОС на уровне региона. К нам съехались педагоги из всех, даже самых дальних уголков региона. Зима, Бодайбо, Тулун, Ангарск, Усть-Илимск, Усть-Кут, Саянск, Черемхово, Шелехов, Усолье-Сибирское.

Главная тема площадки «Подходы к организации образовательного процесса в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов».

Широкая деловая и научно-практическая программа стажировки позволила за эти пять дней обсудить опыт коллег, пополнить свой профессиональный портфолио, найти полезные контакты, а главное ещё раз утвердиться в направлениях развития ваших образовательных учреждений.

Организация такого масштабного для области мероприятия принадлежит Министерству образования Иркутской области, Центру научно-методического сопровождения введения и реализации ФГОС «Иркутского института повышения квалификации работников образования», департаменту образования администрации города Братска, муниципальному автономному учреждению «Центр развития образования» г.Братска.

Благодарим всех участников программных дней стажировки. Надеемся на долгое и продуктивное сотрудничество.

«Счастливы только те, кто, держась за один канат, общими усилиями взбираются на горную вершину и в этом обретают силу жизни», - пусть эти слова Экзюпери станут символом единения наших усилий в реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

Материалы стажировочной площадки

• Программа  Просмотр
  • Система условий реализации ООП ООО Скачать
  • ООП. Организационно-педагогические условия для реализации требований ФГОС Скачать
  • Проблемный семинар
    1. Планируемые результаты Скачать
    2. Рабочая инструкция Скачать
    3. Как обустроить хорошую школу Скачать
  • Методическая служба - ресурс развития лицея и педагога Скачать
  • Единичные проекты кафедр Ссылка
  • Советы "Как добиться продуктивности и успеха" Скачать

Гость Да! все в равных условиях, давайте поднапряжемся, друзья! Желаем Умных вам головушек в каждом коллективе!
Гость Спасибо! Уникальный опыт! Теплый приём. Благодарим, что допустили к новым идеям и свежим решениям будущей ООП ООО - и здесь желающие увезти готовое могут начинать смело проектировать!!!