Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года

Мы в сети Интернет

Разработки

1.1. Технологии (классификация)
Просмотр
1.2. УУД
Просмотр
1.3 Единичные проекты кафедр для наполнения ООП ООО

• МО классных руководителей:
    ("Игротека", "ПОРТФОЛИО лицеиста")
  • Кафедра общественных дисциплин:
    ("Кейс-технологии", "Практико-ориентированный учебный модуль", "Проект нелинейных уроков", "Проект системы   оценивания", "Проектно-исследовательская деятельность", "Работа с несплошным текстом")
  • Кафедра математики:
    ("Курс физтехклуб", Оригаметрия", "Рабочая программа по математике-5", "Статистика и теория вероятности")
  • Кафедра информатики:
    ("Курс программирования", "Облачные сервисы", "Программа ИКТ 5-9")
  • Кафедра иностранных языков:
    ("Бинарные уроки", "Партнерство педагогов", "Ролевая игра")
  • Кафедра естественных наук:
    ("Альтернативный экзамен", "Блочно-модульная технология", "ОУУН", "Предметные лаборатории", "Творческие задачи", "ТРИЗ педагогика", "Эвристический марафон")

1.4 Разработки уроков и внеучебных занятий
  2016 - 2017 гг.

• Конспект урока по технологии в 5 классе (мальчики)
  • Урок в 5 классе по теме «Заседание праздничных агентств. Придумай новый праздник»
  • Обучение плаванию «кроль на груди»
  • Технологическая карта урока «Неразъемные соединения и графические приемы их изображения»
  • Технологическая карта урока “Back to the future” «Назад в будущее»
  • Технологическая карта внеурочного занятия «IT-специалист»
  • Сравнение обыкновенных дробей с помощью «перекрёстного умножения»
  2015 - 2016 гг.

• Технологическая карта занятия «Несплошные тексты: графики» (Школа начинающего исследователя, 5, 10, 11 классы)
  • Технологическая карта внеурочного занятия «Осенний вальс. Танцевальный турнир среди роботов» (Основы робототехники и легоконструирования, 5, 6 и 7 классы)
  • Технологическая карта  образовательного события «Математика как инструмент красоты» (Математика, 5, 8, 10 классы)
  • Информационная карта опыта: Основы робототехники и легоконструирования
  • Информационная карта опыта:Школа начинающего исследователя
  • Информационная карта опыта:Эвристический марафон
  • Погружение как интенсивная встреча обучающихся и мира
  • Использование технологии разновозрастного сотрудничества при реализации программы внеурочной деятельности «Стендовый моделизм»
  • Вопросный метод работы с текстом на уроках истории
  • Развитие социальной, познавательной и творческой активности  обучающихся  через реализацию программ внеурочной деятельности   «Азбука  культурно-творческой деятельности школьников»  и «Удивительный мир народной культуры, или о чем поведает нам старый календарь»
  2014 - 2015 гг.

• Технологическая карта занятия «Способы объяснения лексического значения слова» (русский язык, 5 класс)
  • Технологическая карта урока «Построение чертежа фартука» (технология, 5 класс)
  • Технологическая карта урока «Экзамен для редакторского бюро. Лексика» (русский язык, 7 класс)
  • Технологическая карта урока «Чтобы узнать что-то, нужно окунуться в это с головой» (английский язык, 5 класс)
  • Технологическая карта урока «Духовные потребности человека» (история, 6 класс)
  • Технологическая карта урока «Переход к производящему хозяйству: возникновение земледелия и скотоводства» (история, 5 класс)
  • Технологическая карта урока «Органы власти в государстве и их функции» (обществознание, 7 класс)
  • Технологическая карта урока «Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями» (математика, 5 класс)
  • Технологическая карта урока «Экзамен для секретарей. Клавиатура» (информатика, 5 класс)
  • Технологическая карта урока «Карта достижений. Текстоведение» (русский язык, 5 класс)
  • Технологическая карта урока «Наилучший кандидат в президенты» (английский язык, 6 класс)
  • Технологическая карта урока «Русская народная песня, её разновидности» (музыка, 5 класс)
  • Технологическая карта урока «Искусство прекрасного пения. Бельканто» (музыка, 6 класс)
  2013 - 2014 гг.

• Технологическая карта урока "Добавление звукового файла в презентация" (информатика, 6 класс)
  • Технологическая карта урока "Распределительный закон умножения" (математика, 5 класс)
  • «Диалог двух культур»: некоторые образцы английской литературы и их  переводы (литература+английский язык, 7-8 кл.)
  • Игра по станциям «Search for Treasures» (английский язык, 5 кл.)
  • Кто быстрее, тот умнее?! (информатика, 6 класс)
  • Вода на Земле (география)
  • Подземные воды (география, 5 кл.)
  • “Mobile Phones and SMS language” (английский язык, 9 кл.)
  • «Добавление звукового файла в презентацию» (информатика, 5 кл.)
  • На пути в науку. "Как провести физический эксперимент" (физика)
  • Древняя Спарта (история, 5 кл.)
  • Древняя Греция (история, 5 кл.)
  • Профилактика нарушения осанки (психология+физическая культура)
  • Необыкновенное в обыкновенном (химия)
  • Удивительные свойства воды (физика)
  • Отцы и дети. Противостояние (спортивно-развлекательная игра)