Дни науки и Методическая неделя в лицее

Опубликована: 16.12.13.

Со 2 по14 декабря 2013 года в лицее прошли Дни науки и Методическая неделя «Разновозрастное сотрудничество как развивающая практика». Они были организованы параллельно, т.к. ребята увлеклись исследованием и практической работой с инновациями и научными открытиями, а педагоги практиковались по-новому проектировать детскую и свою деятельность, обучаться друг у друга, посещая мероприятия, консультироваться с зав. кафедрами и коллегами, делать письменные разработки, вести профессиональный диалог внутри методлетучек, работы на кафедрах.

В этот период были организованы активные площадки для проектов, изобретений, дискуссий, мастерских, чемпионатов по решению эвристических, ТРИЗовских, открытых, компетентностных задач об инновациях, изобретениях, научных открытиях, событиях в науке.

Нашей общей задачей было сделать это через

1. внеурочную деятельность, соединив детей разного возраста,
  2. обучение старшими младших,
  3. интеграцию наук, предметов.

16 декабря в рамках методической рефлексивной встречи - фотометодотчета зав. кафедрами и всех желающих «Разновозрастное сотрудничество. Как это было?» подведены итоги, но эта развивающая практика продолжится в режиме апробации в детско-взрослом сообществе лицея.

Материалы семинара:

Гость Мероприятия были, правда, очень увлекательными. спасибо, лицей!!!!!!!!
Гость Здорово! У детей кружились головы от увлекательных и познавательных мероприятий. Так держать!