Отчётно-выборная конференция ОБО "Содружество"

Опубликована: 27.04.17.

Ежегодная отчётно-выборная конференция Общественной благотворительной организации «Содружество» прошла в лицее.  Родительская общественность уже в 16 раз обсуждала результаты и эффекты работы по созданию опережающей модели образовательного учреждения с высоким качеством условий, ресурсов, процессов и образовательных достижений лицеистов, педагогов, коллегиальных Советов учреждения.

С деятельностью Попечительского совета лицей получил больше автономии, больше свободы выбора по ключевым вопросам, которые самым непосредственным образом затрагивают права и интересы учащихся, родителей, учителей, заинтересованной общественности.

В своём отчётном докладе Председатель Попечительского совета Евгений Евгеньевич Скорняков отметил, что Попечительский совет все эти годы позволяет сделать взаимодействие родителей и лицея непрерывным и системным. Непосредственная вовлечённость родителей в вопросы управления лицеем, знакомство с проблемами, которые стоят перед администрацией – снимает подавляющее число трудностей за счёт «командного» управления.

Программа работы конференции

Все представленные на конференции направления деятельности подтверждают статус лицея как «заботливой школы»: поддерживается классическое образование, при этом появляются востребованные временем образовательные линии, живёт корпоративная культура, учитываются интересы и запросы участников образования, изменяется в лучшую сторону инфраструктура.

Пожелаем нашему сплочённому союзу родителей, Попечительскому совету ещё долгие годы удерживать такие крепкие деловые отношения.
Пусть успех сопутствует нам во всех начинаниях.
Дальнейшего развития и достижения высокого уровня совершенства!