Лицей №2 на III Форуме «Женщины Приангарья»

Опубликована: 08.03.19.

1 марта в Братске прошел III Форум «Будущее России – в руках женщин». В братском драматическом театре собралось более 200 активисток общественных организаций, предпринимательниц и политиков, представительниц социальной сферы, образования, науки и здравоохранения.

Среди них были не только братчанки, но и жительницы Усть-Илимска, Железногорска, Братского, Усть-Илимского, Нижнеилимского, Усть-Кутского, Чунского и Тулунского районов, а также депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова и Евгений Бакуров, мэр г. Братска С.В. Серебренников, Председатель Думы Братска Л.М. Павлова, депутаты Думы Братска.

Видеосюжет ТРК «Братск»

Сайт администрации г. Братска

После пленарного заседания, в котором деловая женская элита представила ведущие направления деятельности в регионе и муниципалитете, участницы Форума перешли на дискуссионные площадки, где обсудили немало важных и актуальных тем.

Директор лицея №2 Юлия Михайловна Кулешова приняла участие в площадке «Система дополнительной социальной поддержки материнства и детства», руководитель площадки М.А. Зубакова, заместитель мэра г. Братска по социальным вопросам. Ю.М. Кулешова представила к обсуждению доклад «Детство в контексте будущего. Взгляд не со стороны».

В круге обсуждаемых вопросов: семья, школа, кризисы детства, проблемы детства, вызовы времени для систем образования и их агентов (родителей, педагогов, социума), тренды в образовании, контексты образования будущего. Выступление вызвало интерес к проблемам детства и возможностям их преодоления. Выводы Ю.М. Кулешовой вошли в число резолюций по итогам Форума. Предлагаем и вам эти материалы. Всегда открыты для обсуждения и сотрудничества.

Администрация МБОУ «Лицей №2»