Просмотр2014/2015  2013/2014

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛИЦЕЙ №2»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2» в соответствии с социальным заказом общества и семьи, Миссией стремится к обеспечению высокого качества образования, удовлетворяющего самым современным требованиям системы высшего образования и государства к качеству подготовки выпускников и будущих специалистов, обладающих конструктивным мышлением и набором ключевых компетенций.

В 2014-2015 учебном году

• Лицей включён в Энциклопедию «Золотой Фонд кадров Родины-2015».
  • Лицею присвоен всероссийский статус «Лучшие в образовании». Наши педагоги включены в Международную Энциклопедию «Лучшие в образовании» в рубрике «Доска почёта» и «Творческий коллектив».
  • Лицей стал победителем Общероссийского проекта «Трудовая Слава России». Педагоги лицея награждены Медалями «Почетный Педагог России» (общественными (негосударственными) знаками отличия для работников сферы образования РФ)
  • Сохранили статус школы-участницы Федерального сетевого образовательного сообщества «Школьная лига Роснано» (г. С.-Петербург)
  • Лицей признан «Школой – лабораторией инноваций» и членом «Клуба лидеров качества образования»  (г. Москва)
  • «Лучшее образовательное учреждение РФ» в Национальной образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России». (г. Обнинск)
  • Имеем статус лицейского отделения Общероссийской  детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего» Национальной образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России». (г. Обнинск)
  • Распоряжением МО  Иркутской области от  20.06.2013 г. № 611 -мр «О  пилотных площадках  опережающего введения  ФГОС среднего общего  образования в Иркутской  области» присвоен статус региональной пилотной площадки опережающего введения ФГОС среднего общего образования.

Управление Образовательной программой (процессами, персоналом, ресурсами) в лицее строится на принципах инновационного менеджмента в образовании, по системе «планирование – процесс – измерение – улучшение» - это никогда не заканчивающийся цикл, который реализуется на всех фазах рабочих процессов и на всех уровнях структуры нашей образовательной организации.

Администрация лицея

• Кулешова Юлия Михайловна, директор лицея № 2
  • Антонова Елена Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
  • Сизых Елена Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе