История лицея

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8

2011 год

• Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» «Лучший учитель, внедряющий инновационные технологии».
  • Победители IV Всероссийского конкурса работников образования «Образование. Взгляд в будущее».
  • Победитель Областного образовательного форума «Образование Приангарья – 2011» в конкурсе учебных модулей и программ повышения квалификации педагогов.
  • Лауреат конкурса «Школьный психолог – 2009» (газета «Первое сентября»).
  • Лауреат областного конкурса  «Лучшая модель государственно-общественного управления в образовании».

2012 год

• Лауреат Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» Проект «Познание и творчество»,  «Сто лучших учреждений России».
  • Победитель областного образовательного Форума «Образование Приангарья – 2012» в номинации «Лучшее инновационное образовательное учреждение Иркутской области».
  • Победитель Конкурса творческих коллективов педагогических работников на присуждение премий Губернатора Иркутской области.
  • Лауреат регионального Конкурса «Лучшая организация питания».
  • Лауреат регионального Конкурса «Лучший сайт ОУ».

2013 год

• «Ведущее образовательное учреждение России» (Национальный реестр.  Свидетельство № 1247 от 26 апреля 2012г.).
  • Победитель III Международного конкурса «Школа высоких достижений» (г. Омск).
  • Лауреат конкурса «Сто лучших образовательных учреждений России» (г. Санкт-Петербург).
  • Диплом «Школа – лаборатория инноваций» (г. Москва, топ-проект журнала «Управление качеством образования»).
  • «Лучшее образовательное учреждение РФ» Российского заочного конкурса «Познание и творчество» Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Имена педагогов и лицеистов занесены в Энциклопедию «Ими гордится Россия» (Национальная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России», г. Обнинск).
  • Победитель Форума «Образование Прибайкалья 2013» в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение Иркутской области».

2014 год

• Внесён в Федеральный электронный реестр «Доска почёта России». Конкурс на соответствие организации высоким показателям качества предоставляемых услуг, социальную значимость в отрасли и регионе.
  • Победитель Международного конкурса «Школа высоких достижений», Серебряная медаль конкурса в направлении «Эффективное управление образовательным учреждением» (г. Омск).
  • Лауреат конкурса «Сто лучших школ России», в номинации «Лучший лицей» (Всероссийский образовательный Форум «Школа будущего», г. С-Петербург).
  • Участник всероссийского конкурса «Лучшие в образовании». Большая Международная Энциклопедия «Лучшие в образовании» за 2014 год в рубрике «Доска почёта».
  • Лауреат всероссийского Фестиваля инновационных продуктов «Новаторство в образовании- 2014» в номинации «Самый успешный проект 2014 года» в области реализации стратегии развития ОУ и повышения качества образования».
  • Лауреат международного Форума «Инновации и Развитие», в т.ч. всероссийского конкурса "100 лучших предприятий и организаций России - 2013".
  • Имеем статус школы-участницы Федерального сетевого образовательного сообщества «Школьная лига Роснано» (г. С.-Петербург).

Бельман Галина Сергеевна,

директор МБОУ "Лицей № 2"
(2001-2014 гг)

Высокие достижения стали возможны, в первую очередь, благодаря неиссякаемой энергии и демократическому стилю управления первого и единственного до 2015 года директора лицея № 2 Галины Сергеевны Бельман.

Заслуженный учитель Российской Федерации, Галина Сергеевна Бельман – уникальный руководитель. Преданность профессии, любовь к детям, позитивное педагогическое мышление позволили ей объединить целое поколение детей, педагогов и родителей в настоящее лицейское братство, создать крепкий коллектив профессионалов, ежегодно предъявлять в образовательной отрасли Иркутской области высокие образовательные результаты. За тринадцать лет руководства лицей стал её домом, её искренне любят и ученики, и педагоги, и родители – всё, что создано по инициативе Галины Сергеевны: идеи и начинания в образовательном процессе, сотрудничестве с родителями и выпускниками - воплощается в практике лицейского содружества. Благодаря педагогическому таланту Г.С. Бельман лицей №2 города Братска имеет высокий рейтинг в городе, регионе и стране.

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8