История лицея

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8

Г. С. Бельман всегда удавалось создать сильную команду единомышленников. Успешно рядом с ней работали заместители: Н.Я Бухарина, Т.Н.Гайсёнок, Л.И. Чалганская, И.Г. Юшманова, Т.Ф. Чемезова, Э.Н. Бойко. Бережно сохраняя традиции, заложенные Галиной Сергеевной, сегодня наш дружный и очень трудолюбивый коллектив продолжают вести к новым свершениям администрация в лице Ю.М. Кулешовой, Е.А. Антоновой, В.И. Рыбниковой, Л.В. Мухоедовой, Т.А. Потыкиной.

История лицея - кропотливый высокопрофессиональный труд всех членов коллектива. С чувством признательности здесь вспоминают тех, кто стоял у истоков становления лицейского братства, кто взрастил первых победителей-лицеистов. Это учителя: Рендоренко Г.Н., Бессонова Т.В., Ковтун Л.Н., Шалаш О.А., Шмаргунова Н.А., Напрюшкина В.Ф., Борозняк И.Н., Воронина В.П., Дубынина А. А, Андриянова С.И., Богдан В.Я., Кокорина А.М., Подорожная Л.П., Попова Е.В., Селезнёв Н.А., Луненок З.Н.. Мы безгранично благодарим этих педагогов за преданность профессии и талант.

В лицее помнят и чтят ушедших из жизни Л.Н. Ковтун, Н.А. Шмаргунову, А.А. Дубынину. Их с нами нет, но мы вспоминаем о них с благодарностью, потому что они работали с душой, не щадя своего здоровья и подарив детям много любви, тепла и радостных минут общения.

Уникальным начинаем лицея была организация воспитательной службы как особой структуры – с 2001 по 2007 год за лицейскими классами были закреплены освобожденные кураторы-воспитатели. Большим вкладом здесь отмечен труд Честиковой И.Ю., Агапитовой М.Л., Ермаковой О.И., Гавриловой Т.М., Волощук Е.А., Никоновой Г.Д., Аблогиной С.Л., Стойко И.Н., Пинаевой Е.П., Лариной Н.М. и других.

И сегодня продолжают
 работать в сплоченном коллективе учителей-единомышленников и новаторов, увлеченные своим делом Рендоренко Г.Н., Конева В.Ю., Коновалова Е.А., Корзик Е.В., Косых Н.В., Лапченко Н.В., Любас Л.Н., Пестерева В.А., Пинаева Е.П., Пивинская Н.В., Просянникова С.М., Тоцких А.Ф., Трофимова Г.Р, Филичева И.В., Черемных Л.В., Юрлова А.М.

Каждый год вписывает в историю лицея высокие образовательные результаты учащихся. Мы гордимся вами, наши выпускники. Каждый из вас дорог нам. Не забывайте, что мы всегда с нетерпением ждём известий от вас. Пожалуйста, пишите. Сообщайте, где вы, кем стали и чего добились. Надеемся вы поделитесь успехами, ваши имена будут вписаны в летопись лицея и вы станете достойным примером для сегодняшних лицеистов.

Золотые россыпи лицея: 26 золотых медалистов и 65 серебряных, 6 учащихся по окончании лицея награждены Федеральной медалью «За особые успехи в учении.

Наша гордость: Истомин Кирилл – стипендиат премии президента РФ, 16 лицеистов - обладатели Премии Губернатора Иркутской области и 24 получили стипендию мэра города Братска.

2001 – 2002 год:

1. Воробьева Алена