История лицея

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8

2016 год

• Участник Единого Национального реестра «Ведущие образовательные учреждения Российской Федерации за 2015 год» (10 марта 2016г., Серия 2016 № ЕНР 0009).
  • "100 лучших образовательных учреждений России" (Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России", г. Обнинск).
  • Победитель Приоритетного национального проекта "Образование" в номинации "Лучший учитель" (Премия Президента РФ).
  • Участник смены Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи, Образовательный Фонд «Талант и успех», инициатива Президента Российской Федерации В.В. Путина).
  • Победитель Всероссийского фестиваля-выставки образовательных организаций в 2016 году (Выставка.РФ).
  • 16-е рейтинговое место в Независимом мониторинге качества реализации Образовательной программы Школьной лиги "Роснано" (г. С-Петербург).
  • Победители XIV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций (межрегионального этап, г. Самара).
  • Победитель V регионального творческого конкурса учителей математики (Министерство образования Иркутской области, ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»).
  • Победитель регионального молодежного форума научно-социальной программы для школьников «Шаг в будущее» (г. Иркутск).
  • Победитель региональной онлайн-выставки стендового моделизма «ГрупБилд 2015-2016».
  • Призёр областных соревнований по спортивному туризму.

2017 год

• Вошел в Единый Национальный Реестр "Ведущих образовательных учреждений Российской Федерации"-2016.
  • Наши 11-классники прошлого года выпуска участвовали в Международном исследовании естественнонаучной и математической грамотности ТИММС. Результаты получены осенью этого учебного года: персональных результатов лицея нет, но известно, что российские учащиеся по математике продемонстрировали самые высокие результаты и заняли первое место среди всех стран-участниц. Результаты российских учащихся по физике превысили среднее значение шкалы TIMSS, что позволило России занять второе место в мире. Позади остались учащиеся Португалии, Швеции, США, Италии и Франции. Это, на наш взгляд, произошло благодаря и подготовке МБОУ «Лицей №2» в том числе.
  • Ежегодно входим в список "100 лучших образовательных учреждений России" в Национальной образовательной программе "Интеллектуально-творческий потенциал России" за участие детей в олимпиадах «Познание и творчество» (г. Обнинск).
  • Лицей стал лауреатом престижного всероссийского конкурса «Новаторство в образовании», организованного Центром непрерывного образования и инноваций (г. Санкт-Петербург) в номинации «Самый успешный проект – 2016» в области разработки и реализации стратегии развития образовательной организации. Коллектив лицея представил в конкурсе работу «Проектирование эффективной «Программы развития универсальных учебных действий».
  • Закончен престижный российский конкурс «Лидеры современной школы» от редакции всероссийского научно-методического журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ». Лицей стал Победителем в номинации «Лучшая управленческая команда».
  • Материалы по управлению ООП ООО, представленные на стажировке для школ города весной этого года, приняли участие во всероссийском конкурсе «Современная школа» (МЦИТО, г. Киров) и объявлены безусловными Победителями. Это подтверждение высокого уровня разработок лицея среди российских школ.
  • За реализацию проектной деятельности учащихся и наличие в нашем лицее системы работы с ученическими проектами нам вручен Диплом победителя XIII Форума "Образование Прибайкалья" в направлении "Лучшая практика использования современных образовательных технологий и ИКТ".
  • Наш образовательный опыт опубликован сразу в трех статьях престижного российского журнала «Школы. Гимназии. Лицеи» в октябрьском номере 2016г.
  • По результатам деятельности лицеистов и педагогов лицей - Лауреат Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров 2016» в номинации «ЛУЧШИЙ ЛИЦЕЙ» (Конкурс организован Центром непрерывного образования и инноваций, г. С-Петербург, и Невской Образовательной Ассамблеей).
  • По высоким результатам наших лицеистов в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников распоряжением Президента РФ в рамках национальной системы выявления и развития молодых талантов в сентябре 2017 года лицей примет участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».
Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8