История лицея

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8

2018 год

• Лицей стал лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучший лицей 2017» который проведен в рамках IV Всероссийского образовательного форума «Школа Будущего», Обладатель Золотой медали этого же конкурса.
  • Ежегодно входим в список "100 лучших образовательных учреждений России" в Национальной образовательной программе "Интеллектуально-творческий потенциал России" за участие детей в олимпиадах «Познание и творчество» (г. Обнинск).
  • Лицей удерживает статус школы-участницы Федерального сетевого образовательного сообщества «Школьная лига Роснано» (г. С.-Петербург).
  • Лицей - Лауреат регионального конкурса «ЯКлассная школа» (Инновационный Центр Фонда «Сколково»).
  • Получено свидетельство, подтверждающее статус Лицея – региональной пилотной площадки ГАУ ДПО ИРО опережающего введения ФГОС ООО.
  • Лицей – базовая опорная площадка ГАУ ДПО ИРО опережающего введения ФГОС.
  • Победитель I конкурса молодёжных СМИ СФО "MEDIALIVE 2018" (Сибирский Федеральный округ, г. Кемерово).
  • Победитель I Регионального чемпионата корпораций "Профессионалы будущего" по стандартам ЮниорПрофи (JuniorSkills).
  • Призёр II Чемпионата Иркутской области по Cuboro.
  • Лицеисты одни из лучших во Всероссийской олимпиаде школьников в Иркутской области, региональном молодёжном форуме научно-социальной программы для школьников «Шаг в будущее», в президентской программе поддержки талантливой молодёжи в образовательном центре «Сириус» в Сочи.
  • Грушевский Георгий, 7 класс – победитель и призёр регионального этапа ВсОШ по по математике, физике, информатике.
  • Паньшин Егор, 10 класс, победитель и призёр регионального этапа ВсОШ по математике, физике, информатике, Победитель Олимпиады по математике в Ноябрьской математической образовательной программе в Образовательном центре «Сириус».
  • Попов Вячеслав, 10 класс - Лауреат областного конкурса «Лучший ученик года -2017» (г. Иркутск).
  • Барышников Егор, 9 класс – Победитель регионального и всероссийского этапов Всероссийской НПК «Дети. Творчество. Техника».
  • В начале учебного года лицей стал участником федерального пилотного проекта "Школа, открытая инновациям. Новые учебники - новые возможности".
  • Наш образовательный опыт опубликован в Федеральном общественно-информационном журнале "Успех".

2019 год

• Победитель «100 лучших образовательных учреждений России» Национальной образовательной программы «Творческий потенциал России»
  • Лауреат конкурса «100 лучших школ России» в рамках Всероссийского форума «Школа будущего»
  • Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Школа высоких технологий – 2018» в номинации «Форсайт образования 2035. Сетевой центр развития компетенций Junior Skills»
  • 2 место во Всероссийском конкурсе «Новаторство в образовании» в номинации «Самый успешный проект 2019 в области реализации программы старшей школы», в этом же конкурсе лицей завоевал Диплом лауреата и медаль «За лучшую организацию внеурочной деятельности»
  • За высокие результаты образования лицей зарегистрирован в Федеральном Реестре "Всероссийская Книга Почёта"
  • Опыт МБОУ «Лицей №2» опубликован в престижном российском издании «Деловая элита России»
  • Ассоциированный участник Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее»
  • Победитель Аэрокосмического Салона «ЮТИ- МАКС 2019» (г. Москва)
  • Победитель V Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» (Государственная Дума (г. Москва).
  • Победитель регионального и всероссийского этапов Всероссийской НПК «Дети. Творчество. Техника» (г. Москва).
  • Лауреат Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» (г. Москва).
Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8