История лицея

1. Зазулин Александр
  2. Савкина Екатерина
2013 – 2014 год:

Федеральная медаль «За особые успехи в учении»:

1. Азизова Шовкет
  2. Антонов Артем
  3. Клепов Никита
  4. Манукян Левон
  5. Синицына Лилия
  6. Сухарников Владислав

Региональная золотая медаль «За высокие достижения в обучении»:

1. Азизова Шовкет
  2. Антонов Артем
2014 – 2015 год:

Федеральная медаль «За особые успехи в учении»:

1. Истомин Кирилл
  2. Ларионова Юлия
  3. Войнова Елизавета
  4. Михайлов Антон
  5. Терлыга Никита
  6. Тихонова Анастасия

Почетный знак «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении»:

1. Истомин Кирилл
  2. Ларионова Юлия
  3. Войнова Елизавета
  4. Михайлов Антон
  5. Терлыга Никита
  6. Тихонова Анастасия

В лицее понимают, что результатом образования должна стать продуктивная деятельность выпускника, а потом и студента. Этой стратегической цели можно добиться только во взаимодействии системы образования с обществом. Многолетний союз лицея с образовательными и социальными партнерами города, региона, России помог лицею стать школой, способной раскрыть личность ребёнка, воспитать в детях интерес к образованию, научить решать нестандартные, жизненно важные задачи, стать современной и заботливой школой.

Партнёрские отношения с родителями – это отношения с разделённой ответственностью за конечный результат. Поэтому в лицее помнят всех родителей, которые внесли свой вклад в его развитие. Особая благодарность Юсубову А. Г., Шуть С.С., Корней Е.А., Седухину А.Г., председателям ОБО «Содружество».

Будущее лицея – это её выпускники. Успешные предприниматели, программисты, врачи, военные, дипломаты, переводчики, бизнесмены, музыканты…

В лицее помнят историю и работают на будущее.

2015 год

• Победитель Общероссийского проекта «Трудовая Слава России» - «Почётные педагоги России».
  • Лауреат II Всероссийского Фестиваля инновационных продуктов в номинации «Самый успешный проект -2015 в области реализации стратегии развития школы и повышения качества образования».
  • Статус школы-участницы Федерального сетевого образовательного сообщества «Школьная лига Роснано» (г. С.-Петербург).
  • Свидетельство члена Содружества школ-лабораторий инноваций издательства "Эффектико-пресс" (г. Москва).
  • Опубликован опыт в Российской Энциклопедии «Золотой Фонд кадров Родины-2015».
  • Лицей – участник международного исследования качества математического и естественнонаучного образования TIMSS.
  • Лицей зарегистрирован как Братское городское отделение Общероссийской организации МАН "Интеллект будущего" (г. Обнинск).
  • Призёр VII интеллектуального Турнира чемпионов «Лидер» по основам наук (г. Екатеринбург).
  • Дипломант областного конкурса «Ученик года - 2015» (г. Иркутск).
  • Дети - стипендиаты мэра г. Братска.
  • Победитель конкурса «Лучший сайт общеобразовательной организации», (Форум «Образование Братска 2015»).
  • Публикация в Книге «Братск. Визитная карточка», изданной к 60-летнему Юбилею г. Братска.
  • Распоряжением Министерства образования Иркутской области от 06.10.2015 № 820-мр МБОУ «Лицей № 2» присвоен статус региональной стажировочной площадки опережающего введения ФГОС среднего общего образования.
Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8