Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57

16.11.17 Клубный день для родителей

Сотрудничество лицея и родителей – добрая традиция в решении многих проблем и поиске ответов на сложные вопросы, связанные с воспитанием наших детей. Практика показывает, что родители начинают стремиться к активному сотрудничеству со школой и педагогом, если между ними возникает взаимопонимание. Последнее рождается в совместной деятельности.

11.11.17 Братская выездная школа Юниор лиги КВН

На осенних каникулах, с 3 по 5 ноября, в Юбилейный съехались ребята Братска и районов Иркутской области. В условиях выездной школы мы учились базовым навыкам построения шутки, разным стилям игры, набирались опыта в написании сценария. Познавать все тонкости игры нам помогали уже опытные КВН-щики, редакторы Братской лиги КВН.

09.11.17 МЫ В СТОЛИЦЕ СИБИРИ

Осенние каникулы этого года для учеников 10 Б класса прошли не просто весело, но и с пользой. С 29 октября по 2 ноября лицеисты находились в путешествии в один из самых красивых городов страны – Новосибирск. О самом интересном и важном в поездке ты узнаешь из первых уст в этой статье.

07.11.17 С Юбилеем, родная Иркутская область!

Лицей 2 г. Братска в год 80- летия Иркутской области поддержал своими достижениями имидж родного региона: в числе деловой элиты, самых успешных организаций и предприятий Иркутской области опыт лицея представлен в юбилейном спецвыпуске журнала «Успех как стиль жизни» издательского дома ООО «Эра Пресс».

06.11.17 Лицей. Кадровые и управленческие резервы

Администрация лицея с 30 октября по 1 ноября 2017 г. в составе делегации Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области приняла участие в курсах повышения квалификации для органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» по теме «Деятельность в области государственного контроля (надзора) в сфере образования».

02.11.17 Рукой подать до «Сириуса»

Лицеисты снова в «Сириусе», образовательном центре в городе Сочи, созданном Образовательным Фондом «Талант и успех» с целью раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

27.10.17 Посвящение в лицеисты

«Мы, учащиеся лицея, получая почетное звание лицеиста на священной земле моего Отечества, перед лицом своих товарищей, учителей, родителей торжественно клянемся...». Эта клятва, которая традиционно произносится во время церемонии посвящения в лицеисты, торжественно прозвучала из уст наших вновь принятых пятиклассников на празднике 21 октября.

26.10.17 Лауреат конкурса «Лучший ученик года» – лицеист Вячеслав Попов!

Обучающийся 10 А класса МБОУ «Лицей № 2» Вячеслав Попов привёз из Иркутска диплом лауреата областного конкурса «Лучший ученик года -2017». Самые активные и успешные старшеклассники уже в 17-й раз собрались в Иркутске, чтобы в интеллектуальной битве выявить сильнейшего на звание «Лучший ученик года - 2017». Лицей представляли десятиклассники Полина Малунова и Вячеслав Попов.

24.10.17 Методическая студия "Как получить новый образовательный результат?"

20 октября в лицее прошла методическая студия «Как получить новый образовательный результат?». Участники события признали: быстро изменяющиеся условия жизни требуют мобильности и высокого уровня профессиональной компетенции учителя для того, чтобы соответствовать ситуации в современном образовании и отвечать на запросы лицеистов.

19.10.17 Поколение Z. Менять. Что? и Как?

17 октября лицей встречал гостей. Руководители образовательных организаций г. Братска, Бодайбо и Бодайбинского района стали участниками образовательного квеста «Поколение Z. Менять. Что? и Как?». Ответы на вопросы искали в четырех квест-комнатах: «Эксперимент «Канатоходец»», «Вот вам точка опоры! Перевернем?...», «Соревнование «Шарокатица»», «Экскурсия по НАНОлабиринту».